Lot 7086* - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

MARKUS RAETZ

(Büren 1941–2020 Bern)
Apollo. Cribriform. La fraise du pays. 1967.
Los von 3 Farbserigrafien. 61/80. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und einmal datiert: Rätz 67. Blattmass auf Vélin von Bristol 50 × 70 cm. Erschienen bei Albin Uldry, Ostermundingen und Toni Gerber, Bern.

Werkverzeichnis: Mason, Nr. 50, 52 und 53.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ecken vereinzelt minimal bestossen. Lose auf der Rückpappe montiert, dadurch kaum merklich wellig. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)