Lot 5734 - ibid128 Photographie – online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr

PETER FISCHLI & DAVID WEISS

(Zürich 1952–lebt und arbeitet in Zürich) (1946 Zürich 2012)
Tokio, 1990.
C-Print.
Bildmass 25,6 × 38 cm; Blattgrösse 29,4 × 41,4 cm.
Unterhalb des Bildes nummeriert 105/120 und signiert "Fischli" und "David Weiss". Unter Passepartout gerahmt.

Literatur: Peter Fischli/ David Weiss. Airports. Zürich, 1990.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Beigabe der Vorzugsausgabe des oben genannten Werkes, das in einer Auflage von 120 Exemplaren beim Patrick Frey Verlag erschien. Vorliegend ohne das Buch.

Nahezu tadellos erhalten (das vorliegende Werk wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)