Lot 6234 - ibid129 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 15.00 Uhr
GUSTAVE COURBET, Werkstatt
Zustand:
Öl auf Originalleinwand, mit Randdoublierung. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren. Ein kleiner Farbausbruch ist mittig am linken Rand erkennbar. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Wenige kleine Retuschen im Himmel und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 86,5 × 115 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)