Lot 3093 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Stillleben. 1954.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 54.
46 × 38 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)
Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)