Lot 6237 - ibid129 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 15.00 Uhr
FRANZ VON DEFREGGER
Zustand:
Öl auf Holz, verso mit zwei horizontalen Holzverstärkungen. Maloberfläche mit vereinzelt kleinen Kratzspuren, einer retuschierten Ausbruchsstelle am unteren Rand und leichten Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen an der Porträtierten sowie vereinzelt kleine im Hintergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 59 × 55 cm (hinter Glas gerahmt).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)