Lot 3473 - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr

HENRI LEHMANN

(Kiel 1814–1882 Paris )
Altbiblische Szene einer Vermählung.
Schwarzer Stift, Aquarell, Gouache, weiss gehöht.
Unten rechts mit brauner Feder signiert und datiert: H.Lehmann 1836.
32 x 44,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Marie-Madeleine Aubrun (1924-1998), Paris, Lugt 3508.
- Sammlung Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)