Lot 3719 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

MANOLO VALDÉS

(Valencia 1942–lebt und arbeitet in New York City)
Aus: Retrato de Mujer con Mantilla. 1992.
Farbradierung und -aquatinta, mit Farboffsetlithografie collagiert. 3/54. Unten rechts mit Bleistift signiert: MVALDÉS. Blattmass 159,5 × 94,7 cm auf festem Vélin.

Provenienz:
- Marlborough Gallery, New York.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)