Lot 6430 - ibid131 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr

CLARA PORGES

(Berlin 1879–1963 Samedan)
Cavloccio See mit Pizzi dei Rossi, Maloja.
Aquarell auf Papier.
79 × 57 cm.

Provenienz:
Privatsammlung, Graubünden.

Zustand:
Papier leicht gebräunt, an den Rändern mit vereinzelten Knittern und minimen Risschen (siehe Abb.). Nicht gerahmt. Stellenweise minim stockfleckig. Auf der Rückseite sind alte Klebstreifenreste vorhanden (siehe Abb.). Das Blatt ist schön erhalten, mit kräftigen Farben und mit leichtem Lichtrand. Insgesamt ist das Werk in einem guten Zustand.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 17 500 (inkl. Aufgeld)