Lot 3063* - A202 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 14.00 Uhr

FRANZ DE PAULA FERG

(Wien 1689–1740 London)
Falkner bei der Jagd.
Öl auf Kupfer.
43,5 × 33 cm.

Provenienz:
Europäische Sammlung.

Dieses sowie das vorherige Los dürften einst als Gegenstücke konzipiert worden sein.
Prof. Jan De Maere bestätigt die Eigenhändigkeit nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)