Lot 3232* - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr

NARCISSE VIRGILIO DIAZ DE LA PEÑA

(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Blumenstrauss mit Rosen.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: N. Diaz.
32,8 × 24,3 cm.

Provenienz:
- E. J. van Wisselingh & Co., Amsterdam, Nr. 6972 (verso mit Etikett).
- Kunsthandel Gebr. Douwes, Amsterdam (verso mit Etikett).
- Europäische Sammlung.

Leeuwarden 1998/1999: Van Jan Steen tot Jan Sluijters, Fries Museum, 21.11.1998–21.2.1999, (verso mit Etikett).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)