Lot 3213 - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr

JOHAN LAURENTZ JENSEN

(1800 Gentofte 1856)
Blumenstillleben mit Pfingstrosen in einem Korb. 1854.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: I. L. IENSEN. 1854.
71 × 91 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel L. Zehetgruber, London, 1973.
- Seither in Schweizer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)