Lot 3469* - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr

EUGÈNE DELACROIX

(Charenton-Saint-Maurice 1798–1863 Paris)
Studienblatt nach einem griechischen Philospophen.
Schwarze und weisse Kreide auf braunem Velin.
Unten rechts gestempel: E.D.
41,6 x 33,3 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Nachlass Eugene Delacroix (1798-1863), Paris, Lugt 838 a.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)