Lot 6528 - ibid131 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr

HANS BEAT WIELAND

(Gallusberg 1867–1945 Kriens)
Alphütte im Winter. 1917.
Öl auf Papier auf Glas.
Rückseitig monogrammiert und datiert: H. B. W. 1917.
13,7 × 21,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Das Werk ist gut erhalten. Papier auf Glas montiert. Stellenweise leicht berieben, minim verschmutzt. Hinter Glas gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)