Lot 442 - A203AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 29. November 2022, 16.00 Uhr

DREITEILIGES MINIATUR-INRO.

Japan, spätes 19. Jh. H 4,5 cm.
Auf kinji Grund zarter Dekor von blühenden Chrysanthemen und Herbstgräsern in hira- und takamakie. Ojime aus beigem Glas mit polychromen Tupfen.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)