Lot 3046A - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Heuernte. 1929.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 29.
27 × 35 cm. Mit Originalrahmen.
Provenienz:
- Nachlass von Otto Roos.
- Basler Privatbesitz, von Tochter des Obigen 1985 als Geschenk erhalten.
- Nachlass von Otto Roos.
CHF 20 000 / 40 000 | (€ 20 620 / 41 240)
Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)