Lot 3406 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1960.
Schwarze Tempera auf Monotypie auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 60.
29,8 × 22,8 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, 23. Mai 2022. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 23/05/22-60.79, registriert.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)