Lot 7091* - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Tramp. 1974.
Aquatinta in Farbe, Prägedruck und Offset, collagiert. 129/300. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Rauschenberg 74. Darstellung 72,5 × 47 cm auf Vélin 78,5 × 56,5 cm. Gedruckt bei United Press (mit dem Blindstempel). Verso mit dem verwischten Copyright-Stempel.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Aussersten Ränder minimal gebräunt. Am rechten Rand oben kaum merkliche Druckstelle. Kaum merkliche Stockfleckchen.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)