Lot 3417 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr

STEFANO DELLA BELLA, zugeschrieben

(1610 Florenz 1664)
Landschaft mit toskanischer Klosteranlage. Um/vor 1636.
Feder in Braun.
Mit schwarzer Feder unten rechts bezeichnet: Bona Corl'g.
22 x 39 cm.

Mit einer schriftliche Bestätigung von Prof. Marco Chairini, Florenz März 2004.

Provenienz:
- Sammlung Fritz Hasselmann, Lugt 1012.
- Sammlung H.B., nicht bei Lugt.
- Sammlung J. Goldsche, Lugt 1310a.
- Galerie Arnoldi-Livie, München.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)