Lot 3455* - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Neuilly-sur-Seine)
Femme nue debout.
Schwarze Kreide, weiss gehöht auf graugrünem Bütten.
Unten rechts mit schwarzer Kreide monogrammiert: fv.
45 x 30 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Galerie Bodenschatz, Basel.
- Galerie Bodenschatz, Basel.
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)