Lot 3442* - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr
FRIEDRICH SALATHÉ
(Binningen b. Basel 1793–1858 Paris)
Der Nemi-See bei Rom.
Schwarzer Stift, Aquarell auf Velin.
Verso mit Bleistift bezeichnet: Friedrich Salaté.
23,5 x 36,2 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Galerie Kurt Meissner, Zürich.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)