Lot 6801* - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

ARTHUR AESCHBACHER

(Genf 1923–2020 Paris)
L'oreille de Tananara. 1962.
Collage auf Karton.
Unten mittig signiert und datiert: aeschbacher 1962, sowie verso signiert, betitelt und datiert: aeschbacher "L'oreille de Tananara" 1962.
27 × 19 cm.

Provenienz: Galerie Klaus Braun, Stuttgart (verso mit dem Etikett).

Ausstellung: Stuttgart 2023, Arthur Aeschbacher Souvenir de centenaire. Galerie Klaus Braun, 24. März - 15. April.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal wellig (wohl technikbedingt). Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)