Lot 3426 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

ANDREAS SCHELFHOUT

(1787 Den Haag 1870)
Winterlandschaft mit Windmühle und Schlittschuhläufern auf einem zugefrorenen See.
Aquarell, Spuren von schwarzer Kreide. Die Einfassungslinie mit grauer Feder.
Unten links mit grauer Feder signiert: A. Schelfhout. Über der Darstellung mit grauer Feder nummeriert: 11.
10,5 x 15,8 cm. Bogengrösse: 18 x 25 cm. Gerahmt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)