Lot 6455 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
HERMANN HALLER
(Bern 1880–1950 Zürich)
Kopf einer Frau.
Bronze.
Rückseitig signiert: Haller.
H 15,5 cm (ohne Sockel). H 20 cm (mit Sockel).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Gut erhalten, verstaubt.
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Gut erhalten, verstaubt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)