Lot 6025 - ibid134 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 05. April 2023, 15.00 Uhr

PIETRO LONGHI, Nachfolger

(1702 Venedig 1785)
Il Ridotto.
Öl auf Leinwand.
29 × 42,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das hier angebotene Gemälde geht auf eine Komposition von Pietro Longhi zurück, die als verschollen gilt. Eine weitere Kopie der Komposition ist Teil der Sammlung des National Museums in Krakau (Inv.-Nr. MNK XII-A-766).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)