Lot 3206* - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr

CARL SCHUCH

(1846 Wien 1903)
Wiesensteg bei Ferch am Schwielowsee. Um 1881.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: CSchuch.
59 × 89 cm.

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland, in den 1980er Jahren erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Wir danken Dr. Roland Dorn für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Mai 2024.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)