Lot 3110 - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr
MAURICE BARRAUD
(1889 Genf 1954)
Ballerine au repos. 1950.
Tempera auf Karton.
Unten rechts signiert: M Barraud.
Rückseitig mit Atelierstempel Nr. 71.
53 × 76 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Michel Reymondin: Maurice Barraud. Catalogue Raisonné par Michel Reymondin, Genf 2022, Nr. 245.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)