Lot 3098 - A207 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Dezember 2023, 14.00 Uhr

OTTO NEBEL

(Berlin 1892–1973 Bern)
Fährt entlang. 1935.
Mischtechnik auf Papier.
Unten links datiert und signiert: 1935. NEBEL.
Rückseitig nummeriert, bezeichnet, datiert und signiert: N. 415. "Fährt entlang". 1935. NEBEL.
16,5 × 26,5 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 16.5.2014, Los 238.
- Heutiger Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)