Lot 6024 - ibid142 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 27. März 2024, 16.30 Uhr

ANGELO VACCA, zugeschrieben

(1746 Italien 1814)
Gegenstücke: Allegorien des Sommers und des Herbstes.
Öl auf Leinwand.
Je 84 × 116 cm.

Provenienz:

Diese zwei Gemälde greifen Kompositionen von François Boucher (1703–1770) auf (Alexandre Ananoff: François Boucher. Avec la collaboration de Daniel Wildenstein. Peintures I et II, Lausanne 1976, Nr. 63 und Nr. 65).

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)