Lot 3078* - A186 Gemälde Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 14.00 Uhr

JAN FRANS VAN BREDAEL

(1686 Antwerpen 1750)
Landschaft mit Figuren beim Ausladen von Waren.
Öl auf Kupfer.
19,5 x 27 cm.

Gutachten: Jan De Maere, 29.11.2017.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Jan de Maere datiert das Gemälde in das Frühwerk Jan Frans Bredaels um 1705-15, als sich dieser vom Stile Philips Wouwermans (1619-1668) prägen liess.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)