Lot 3001* - A185 Schweizer Kunst - Freitag, 29. Juni 2018, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Recto: Lesender Knabe. Grisaille-Aquarell auf Papier.
Verso: Landschaft. Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Anker (recto).
15,5 x 22,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Privatsammlung, USA.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)