Lot 4297 - ibid101 Möbel & Design Teil 1 - online only - Mittwoch, 12. Dezember 2018, 16.00 Uhr

FOLGE VON 6 STÜHLEN UND 2 FAUTEUILS,

Regency, England, 19. Jh.
Mahagoni mouluriert. Durchbrochene Rückenlehne mit tordiertem Steg. Gepolsterter Sitz mit geometrisch gemustertem hell/dunklem Veloursbezug.
60x56x82 cm bzw. 48x47x84 cm.

- diverse Risse und Fehlstellen
- 1 Stuhl wackelig

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)