Lot 6066* - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
SEBASTIANO DI PIOMBO (NACHFOLGER DES 17. JAHRHUNDERTS)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Netz an Krakelüren, leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen und retuschierte Krakelüren an der Figur und im Hintergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 95 x 81,5 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)