Lot 6813* - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

CARLO BATTAGLIA

(1933 La Maddalena 2005)
Ohne Titel. 1975.
Los von 2 Bl.: Pastell auf Papier.
Verso jeweils signiert und datiert: Carlo Battaglia marzo 1975.
70 × 100 cm.

Zustand: Jeweils in guter Erhaltung. Jeweils verso mit Stockfleckchen.
Lila: entlang der Kanten und in den Ecken kaum merklich bestossen.
Blau: obere rechte Ecke minimal geknickt, ca 5 cm sowie bestossen und mit minimalen Kratzern. Die unteren Ecken sind ebenfalls bestossen und mit Kratzern versehen. Rechter Seitenrand unten mit minimalem Papier- und Pigmentverlust.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)