Lot 3816 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
La Pique. 1950.
Lithografie. 44/50. Unten rechts mit rotem Buntstift signiert (verblasst): Picasso, sowie unten mittig im Stein datiert: 26.11.50. Darstellung 45,6 × 60 cm auf Vélin von Arches 50 × 65,5 cm.

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 683.

Literatur: Gauss, Ulrike (Hrsg.): Pablo Picasso. Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso Münster. Die Sammlung Huizinga, Ostfildern-Ruit 2000, Nr. 554/196.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)