Lot 1123 - A191 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 06. Dezember 2019, 9.30 Uhr

EMILE GALLE

VASE, um 1890.
Beiges Glas emailliert und vergoldet mit Dekor von Wasserpflanzen in zarten Pastellfarben.
Signiert Cristallerie d'Emile Gallé Nancy, Modèle et décor déposé. H. 38 cm.

CHF 6 500 / 8 000 | (€ 6 700 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 375 (inkl. Aufgeld)