Lot 3422 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr

GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI IL GUERCINO, Nachfolger

(Cento 1591–1666 Bologna)
Bärtiger Mann mit zwei Knaben, von denen einer eine Flasche hält.
Feder in Braun.
Unten links mit brauner Feder bezeichnet: guarchin.
28,9 x 20,6 cm.

Provenienz:
- Sammlung Bernhard Funck (1895-1993), München, Lugt 3835.
- Sammlung Bernhard Himmelheber (1898-1966), Karlsruhe, Lugt 4035.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)