Lot 3406 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr

LODEWYK TOEPUT IL POZZOSERRATO, zugeschrieben

(Antwerpen, um 1550–um 1603 Treviso)
Landschaft mit Bäumen und einem Kloster im Hintergrund.
Feder in Braun.
Mit brauner Feder auf der Rückseite bezeichnet (nicht identifiziert).
19,7 x 16 cm.

Provenienz:
- Philipp Herrmann (1899-1968) Karlsruhe, Lugt 1352a.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)