Lot 3402 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr
RAFFAELO SANTI, nach
(Urbino 1483–1520 Rom)
Der Bau der Arche Noah.
Feder und Pinsel in Braun, weiss gehöht.
Unten links auf der alten Montierung bezeichnet: Ludovico Mazzolini (1478-1528); verso mit schwarzer Feder alt bezeichnet: Rafaello.
24,5 x 37,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung August Grahl (1791-1868), Dresden, Lugt 1199.
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)