Lot 3493 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr
HANNA NAGEL
(1907 Heidelberg 1975)
Junge Frau.
Feder in Schwarz, Pinsel in Grau.
Unten rechts signiert und datiert: Nagel (19)33. Auf der Montierung betitelt: Junge Frau.
21 x 16,7 cm.
Provenienz:
- Philipp Herrmann (1899-1968) Karlsruhe, Lugt 1352a.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)