Lot 6528 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr

EDUARD SPÖRRI

(1901 Wettingen 1995)
Entwurf für die Skulptur "Judith" (Rheinbrücke bei Rheinfelden).
Bronze.
Rückseitig signiert: Ed. Spörri.
H 25 cm (ohne Sockel). H 29 cm (mit Sockel).

Provenienz:
Bedeutende Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Insgesamt gut erhalten, verstaubt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)