Lot 6448 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

HESS, LUDWIG

(1760 Zürich 1800)
Die Rheinbrücke im Medelsertal.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: L. Hess.
47,5 x 69 cm.

Provenienz:

Onlinedatenbank SIKART, Lexikon zur Kunst in der Schweiz, Ludwig Hess, Nr. 95059.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)