Lot 1253 - A183 Design - Freitag, 08. Dezember 2017, 11.00 Uhr
MAX ERNST
(1891-1976)
TEPPICH, Modell "Comète", 1959 für Marie Cuttoli
Wolle.
Signiert verso MAX ERNST.
216x162 cm.
Provenienz: Aus einer bedeutenden Schweizer Kunstsammlung und einem Architekten-Haus der 30er Jahre.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)