Lot 6463 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

LOCHBIHLER, FRANZ SALES

(Wertach 1777 - 1854 Kempten)
Achill schleift den Leichnam Hektors zum Schiffslager der Griechen.
Öl auf Kupfer.
Unten mittig signiert: F.S. Lochbihler pinxit.
43,7 x 63 cm.

Provenienz:
- Auktion Dorotheum, Wien, 30.3.2000, Los 275.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)