Lot 3601 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

MAURER, HEINRICH

(Bülach 1774 - 1822 Zürich)
Die Sägemühle bei Lauterbach(?). Walchwil am Zugersee.
Gouache.
Unten links signiert und datiert: H: Maurer pnix. 1806.
28,5 x 40 cm. Gerahmt.

Einzelne Stockfleckchen am oberen Rand. Sonst in farbfrischer und sehr guter Erhaltung.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)