Lot 1129 - A183 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 08. Dezember 2017, 14.00 Uhr
MEISSEN
TISCHUHR, um 1900.
Porzellan farbig staffiert. Liebespaar. Uhrwerk zu überholen. Ein Daumen und eine Zehe bestossen.
Boden bezeichnet mit blauer Schwertermarke, 65. U189. H 21.5 cm. L. 48 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)