Lot 3030 - A182 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 15.00 Uhr

GERARD TER BORCH, Umkreis

(Zwolle 1617–1681 Deventer)
Porträt einer jungen Frau mit Halskrause.
Öl auf Holz.
42,3 x 32,2 cm.

Provenienz:
- Galerie Pro Arte, Basel.
- Schweizer Privatbesitz seit 1975.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)