Lot 3236* - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ

(1829 Paris 1900)
Pêcheur au bord de la rivière.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
54,5 x 65,5 cm.

Gutachten: Claude Marumo, 2.2.1988.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Marumo, Claude / Maier, Thomas / Müllerschön, Bernd: Paul Désiré Trouillebert, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart, 2004, S. 520, Kat. -Nr. 892.

CHF 18 000 / 25 000

€ 16 820 / 23 360

Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)