Lot 3232 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

CHELMINSKI, JAN VAN

(Bruzstóow 1851 - 1925 New York)
Galante Jagdgesellschaft zu Pferd. 1876.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: Jan Chelminski München 1876.
50,5 x 85 cm.

Provenienz:

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)