Lot 6837* - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

TIEPOLO, GIOVANNI DOMENICO

(1727 Venedig 1804)
1. Gesú condanato a morte (stazione I.) 2. Gesú richeve la Croce (stazione II.) Zwei Bll. aus der Folge "Via Crucis".
Radierungen auf Velin.
Jeweils ca. 20,9 x 18 cm (Bogengrösse: 39,5 x 26,5 cm).

De Vesme 35 - 36 III (von III). Schöne, fein zeichnende Drucke mit den vollen Rändern und jeweils den Spuren der alten Heftung am linken Blattrand. Stärker stockfleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)