Lot 1701 - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr

ROSENBLUM, WALTER

(1919-2006)
"Group in Front of Candy Store, Pitt St.[reet, New York,] 1938".
Silbergelatine-Abzug doppelt auf Trägerkarton montiert. Späterer Abzug, 1970er Jahre.
Bildmass 26,8 x 34,2 cm; Blattgrösse 28 x 35,2 cm.
Auf Trägerkarton verso voll signiert, eigenhändig betitelt. Unter Passepartout.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)